Вахтанг Абрамян назначен зампредом ЦБ Армении
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Указом президента Армении Сержа Саргсяна заместителем председателя Центрального банка назначен Вахтанг Абрамян, сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно сообщению, Абрамян назначен на эту должность на шестилетний срок. Одновременно прекращены его полномочия в качестве члена Совета ЦБ.
Другими указамм президента, членами совета Центробанка Армении назначены Аркадий Хачатрян (на срок до 2 сентября 2018 года) и Арменак Дарбинян (сроком на пять лет).
12 ноября парламент Армении принял поправки в закон «О Центральном банке» и смежный пакет законов, предусматривающие введение должности второго заместителя председателя Центробанка. По мнению авторов законопроекта, поправки позволят сформировать полноценный управленческий орган, который будет осуществлять операционное управление и принимать текущие решения. -0-