Агентство Moody’s подтвердило базовую оценку кредитоспособности Юнибанка на уровне b3
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Агентство Moody ‘s Investors Service подтвердило базовую оценку кредитоспособности Юнибанка на уровне b3, передает пресс-служба банка.
«Международное рейтинговое агентство Moody ‘s Investors Service подтвердило базовую оценку кредитоспособности Юнибанка на уровне b3, откорректировав эту оценку с оценкой риска контрагента В1 (cr) NP (cr), а также депозитные рейтинги банка B2/NP. Прогноз остается стабильным», — отмечается в сообщении.
“Юнибанк” основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему “Юнистрим”. Единственный акционер банка – “Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди”. С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. Активы банка на конец сентября 2015 года составили 156 млрд. драмов, обязательства – 135,3 млрд. драмов, капитал – 20,7 млрд. драмов, кредитные вложения – 107, 6 млрд .драмов. Прибыль банка за 9 месяцев составил 761,3 млн. драмов. ($1- 480,46 драма).–0–