В Госдуме предложили запретить валютные операции между резидентами
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Депутат Государственной думы от ЛДПР Иван Сухарев подготовил проект закона «О валютном регулировании и валютном контроле», принятие которого запретит валютные операции между резидентами России.
По мнению депутата, при нынешней ситуации иностранные валюты могут вытеснить рубль из обращения внутри страны и не позволят укрепить позиции рубля на международной бирже, передает svopi.ru.
Как заявил Иван Сухарев, зарубежные партнеры, используя пробелы в законах, вынуждают российские телекомпании заключать сделки в долларах, что приводит к повышению стоимости услуг для конечного потребителя. Об этом сообщает RT. Напомним, что в Госдуме зарегистрирован законопроект, который вводит дополнительный налог на «вредные» продукты. Автор проекта Олег Михеев к «вредным» продуктам отнес чипсы и газированные напитки.—0—