Денежная база Армении в ноябре выросла на 1,2% до 844,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. Денежная база Армении в ноябре 2015 года выросла на 1,2% по сравнению с октябрем текущего года, составив порядка 844,1 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на конец ноября составила более 379,9 млрд. драмов против 376,7 млрд. драмов за октябрь.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 297,6 млрд. драмов против около 308,6 млрд. драмов на конец октября, а в инвалюте – 152,8 млрд. драмов против порядка 156,5 млрд. драмов на конец октября.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце ноября 2015 года составили более 406,3 млрд. драмов, сократившись по сравнению с октябрем на 2,6%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 437,8 млрд. драмов против 417,1 млрд. драмов на конец октября. ($1- 484,68 драма). -0-