Ардшинбанк получил от ЕБРР лимит в $10 млн. для сделок в сфере торгового финансирования
ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. Ардшинбанк получил от Европейского банка реконструкции и развития лимит в размере $10 млн. в рамках соглашения «Программа содействия развитию торговли ЕБРР», который будет использован для сделок в сфере торгового финансирования, говорится на сайте банка.
Согласно сообщению, 30 декабря 2015 года между Ардшинбанком и ЕБРР было подписано соглашение о присоединении Ардшинбанка к Программе содействия развитию торговли ЕБРР в качестве банка-эмитента.
ЗАО «Ардшинбанк» (ЗАО «Ардшининвестбанк» был переименован в ЗАО «Ардшинбанк» 13-го ноября 2014г.) было основано в 2002 году. Банк получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Банк является одним из крупнейших банков Армении с широкой филиальной сетью (55 филиала). Банк является единственной частной компанией Армении, которой присвоены рейтинги двух международных рейтинговых агенств Moodys и Fitch на уровне рейтинга Республики Армения. —0-