Рубль в обменниках Еревана торгуется ниже 6 драмов
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Курс российского рубля в пунктах обмена валюты Еревана опустился ниже 6 драмов за один рубль.
Средний курс покупки российской валюты в обменных пунктах армянской столицы составляет 5,8 драма за рубль, а средний курс продажи – 5,9 драма.
При этом официальный курс рубля, установленный Центробанком Армении 20 января, составил 6,08 драма, снизившись по сравнению с предыдущим показателем на 0,12 пункта.
Сегодня курс доллара на Московской бирже рухнул на 4%. Впервые со времен деноминации 1998 года рубль на бирже перевалил за 84 руб., поднявшись на максимуме до 84,81 руб., что на 3,41 руб. (или 4,19%) выше уровня закрытия вчерашних торгов.
Курс евро за первые полчаса торгов также вырос более чем на 3 руб. На максимуме стоимость единой европейской валюты поднялась до 92,555 руб., что на 3,909 руб., или 4,4%, выше уровня закрытия предыдущих торгов.
Российский рубль снижается ко всем основным валютам мира на фоне спада международных цен на нефть. Колоссальный спад цен на нефть, который начался в 2014 году, девальвировал российскую валюту более чем на 50%. В начале октября 2014 года американская валюта в России перешагнула через отметку в 40 рублей за доллар и продолжает обновлять исторические максимумы.-0-