Официальный курс рубля в Армении обновил новый исторический минимум
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Официальный курс рубля в Армении обновил исторический минимум, опустившись ниже 6 драмов за рубль.
Согласно данным ЦБ Армении, официальный курс рубля в Армении 21 января составил 5,77 драма за рубль, снизившись на 0,66 пункта.
Средний курс покупки российской валюты в обменных пунктах армянской столицы утром 21 января составлял 5,8 драма за рубль, а средний курс продажи – 5,9 драма.
Сегодня курс доллара на Московской бирже рухнул на 4%. Впервые со времен деноминации 1998 года рубль на бирже перевалил за 84 руб., поднявшись на максимуме до 84,81 руб., что на 3,41 руб. (или 4,19%) выше уровня закрытия вчерашних торгов.
Курс евро за первые полчаса торгов также вырос более чем на 3 руб. На максимуме стоимость единой европейской валюты поднялась до 92,555 руб., что на 3,909 руб., или 4,4%, выше уровня закрытия предыдущих торгов.
Российский рубль снижается ко всем основным валютам мира на фоне спада международных цен на нефть. Колоссальный спад цен на нефть, который начался в 2014 году, девальвировал российскую валюту более чем на 50%. В начале октября 2014 года американская валюта в России перешагнула через отметку в 40 рублей за доллар и продолжает обновлять исторические максимумы. -0-