Америабанк планирует выйти на рынок IPO в ближайшие 2-3 года
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Армянский Америабанк планирует выйти на рынок IPO в течение ближайших 2-3 лет, сказал в четверг журналистам председатель Совета директоров Америабанка Андрей Мкртчян.
По его словам, сроки выхода на рынок IPO будут зависеть от ситуации на международном рынке капитала, а также от успехов банка по развитию объемов бизнеса.
«Что касается объема, то традиционно начинают с 30-40% от имеющихся в свободном обороте средств, все остальные программы будут конкретизированы в зависимости от того, какой будет объем средств на тот момент и от успеха при размещении», — сказал Мкртчян.
Как заявлял ранее генеральный директор банка Артак Анесян агентству «АРКА», Америабанк планирует выйти на рынок IPO в 2016 году, если развитие глобальных экономик будет происходить в стабильном русле и не будет непредусмотренных шоков на рынке, в том числе, и на армянском рынке.
ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, предоставляющим инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. -0-