Ардшинбанк и «ИНГО АРМЕНИЯ» признаны лучшими партнерами Финансового омбудсмена в 2015 году
ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. Армянский банк ЗАО «Ардшинбанк» и страховая компания ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» признаны лучшими в сотрудничестве с офисом Финансового омбудсмена Армении в 2015 году, сказала в понедельник на пресс-конференции финансовый омбудсмен Пируз Саркисян.
«При выборе этих двух организаций были учтены ряд параметров, в том числе сроки рассмотрения заявок, качество сотрудничества, удельный вес решений с благоприятным исходом посредством примирения сторон и прочее», — сказала Саркисян.
Финансовый омбудсмен также вручила почетные грамоты лучшим сотрудникам банковской и страховой сферы, которые оказали максимальное содействие рассмотрению дел со стороны финомбудсмена.
В частности, в банковской сфере лучшим сотрудником признана сотрудник ЗАО «Ардшинбанк» Роза Педанян, а в страховой сфере — руководитель отдела компенсаций ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» Айк Мангоян.
Кроме того, Саркисян также наградила победителей викторины в соцсетях, в которой приняли участие около 90 человек.
«Всем посетителям наших ресурсов в соцсетях предлагались вопросы относительно деятельности финансового омбудсмена, ответы на которые можно было найти на нашем официальном сайте. Тем самым мы постарались повысить информированность о деятельности нашего офиса среди молодой и активной аудитории», — сказала Саркисян.
По итогам викторины были награждены четверо победителей, которые получили памятные призы и подарки.
Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года. Деятельность структуры нацелена на защиту прав и интересов клиентов банковской системы Армении, оперативное, эффективное и бесплатное рассмотрение их требований и повышение доверия населения к финансовой системе республики. —0—