Армения в сентябре примет годовое собрание сети финомбудсменов INFO 2016
ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. Армения примет годовое собрание сети финомбудсменов INFO 2016, которое пройдет в Ереване 18-21 сентября, сказала в понедельник финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян.
По ее словам, Офис финансового омбудсмена Армении с 2009 года является полноправным членом сети, и в 2015 году принял участие в конкурсе на проведение мероприятия.
«Для нас большая честь принять столь серьезное мероприятие подобного уровня, ожидается, что в нем примут участие более 100 представителей офисов финансовых омбудсменов из 60 стран», — сказала Саркисян.
При этом она отметила, что финансирование мероприятия осуществляется каждым участником самостоятельно, в связи с чем армянская сторона не понесет финансовых расходов.
Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года. Деятельность структуры нацелена на защиту прав и интересов клиентов банковской системы Армении, оперативное, эффективное и бесплатное рассмотрение их требований и повышение доверия населения к финансовой системе республики.—0—