Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $75,8 млн.
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 25-oго по 29 января банки приобрели порядка $75,8 млн. по средневзвешенному курсу 487,13 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 5,4 млн. евро и порядка 1,1 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 527,37 драма за €1 и 6,11 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $91,4 млн., €9,2 млн. и порядка 527,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 489,05 драма, 532,63 драма и 6,2 драма, соответственно.
Кроме того, с 18-oго по 24 января объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 37,7 млрд. драмов, а долларовых – $37 млн. ($1 – 488,75 драма).-–0—