Курс доллара в Армении превысил порог в 490 драмов за $1
ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 3 февраля, по сравнению с показателем 2 февраля вырос на 1,96 пункта и составил 491,78 драма за $1. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.
Согласно данным регулятора, курс доллара в Армении впервые превысил 490 драмов после резкой девальвации армянского драма в конце 2014 года. Таким образом, армянский драм с начала 2016 года обесценился на 1,46%.
В ноябре 2014 года курс доллара в Армении вырос на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1, а 17 декабря достиг 10-летнего максимума и составил 527,20 драма. Следует отметить, что в 2015 году, несмотря некоторую волатильность на валютном рынке, армянский драм оказался наиболее стабильным среди валют стран ЕАЭС, обесценивавшись в среднем на 14%. -0-