Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $44,2 млн.
ЕРЕВАН, 15 февраля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 8-го по 12 февраля банки приобрели порядка $44,2 млн. по средневзвешенному курсу 493,8 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено порядка 5 млн. евро и 803,65 млн. рублей по средневзвешенному курсу 551,81 драма за €1 и 6,3 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $65 млн., €7,9 млн. и порядка 566,7 млн. руб. по средневзвешенному курсу 496,25 драма, 558,49 драма и 6,41 драма, соответственно.
Кроме того, с 1-го по 7 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 32 млрд. драмов, а долларовых – $77,6 млн. ($1 – 496,05 драма). –0–