Компания Telcell получила разрешение на выпуск электронных денег

ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Центральный банк Армении предоставил компании TelCell разрешение на выпуск электронных денег, говорится в сообщении Центробанка.

Как сообщил агентству «АРКА» начальник управления по развитию бизнеса компании TellCell Артур Хачатурян, компания дала старт двум направлениям развития. В частности, по его словам, это система быстрых денежных переводов TelCell Трансфер, разрешение на задействование которой Центробанк предоставил в конце 2015 года. Другим направлением развития компании является выпуск электронных денег.

«На начальном этапе продукт будет действовать в виде стандартного веб- и мобильного приложения электронного кошелька, а в дальнейшем мы планируем расширить линейку и представить на рынке более интересные новинки», — сообщил он.

Хачатурян отметил также, что данный продукт станет доступен для клиентов во втором квартале 2016 года.

ЗАО «TelCell» — система по приему платежей, начала работу 4 августа 2007 года, запустив первую в Армении сеть по приему платежей при помощи терминалов самообслуживания. В настоящее время при помощи платежных терминалов компании принимаются платежи в пользу 100 операторов связи и провайдеров различных услуг. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img