ВБ выделит Армении кредит в $55 млн. на развитие инфраструктуры
ЕРЕВАН, 23 февраля. /АРКА/. Всемирный банк предоставит Армении кредит в размере $55 млн. на развитие инфраструктуры, сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении.
Соответствующее кредитное соглашение подписали во вторник министр финансов Армении Гагик Хачатрян и региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон.
Срок погашения кредита составляет 25 лет с 14,5-летним льготным периодом.
Кредитное соглашение «Местная экономика и программа развития инфраструктуры», подписанное с Международным банком реконструкции и развития, предполагает улучшение инфраструктурных услуг и институциональных возможностей в Армении. Тем самым будет оказано содействие в развитии туризма в Араратской, Вайоцдзорской, Лорийской и Котайкской областях.
Программа нацелена на содействие в увеличении числа туристов, что произойдет за счет инфраструктурных инвестиций, возрождения городов, возрождения культурного наследия, а также стимулирования инвестиций частного сектора. -0-