Процентные ставки по драмовым вкладам в банках Армении в январе снизились
ЕРЕВАН, 24 февраля./АРКА/. Процентные ставки по драмовым вкладам в банках Армении в январе 2016 года по сравнению с декабрем снизились, а по долларовым — выросли. Об этом свидетельствуют данные ЦБ Армении.
Согласно данным ЦБ, в январе 2016 года по сравнению с декабрем ставки по драмовым вкладам сроком до года снизились на 0,74 п.п. до 13,35%, а сроком более года – на 0,11 п.п. до 14,61%. При этом процентные ставки по долларовым вкладам сроком до года в январе выросли на 0,52 п.п. до 6,17%, а сроком более года – на 0,11 п.п. до 7,16 %.
Что касается процентных ставок по кредитам, то в январе 2016 года они, в основном, проявили тенденцию к росту.
Так, процентные ставки по драмовым кредитам сроком до года выросли на 1 п.п. до 16,96%, а сроком более года — на 2 п.п. до 18,69%. При этом ставки по долларовым кредитам сроком до года снизились на 0,48 п.п. до 10%, а со сроком более года — выросли на 0,23 п.п. до 11,36%.