Агентство «АРКА» опубликовало бюллетень «Кредитные организации Армении» за IV квартал 2015 года
ЕРЕВАН, 26 февраля /АРКА/. Информационное агентство «АРКА» опубликовало очередной номер финансово-экономического бюллетеня «Кредитные организации Армении» за четвертый квартал 2015 года.
Данный продукт издается ежеквартально и составлен на основе официально публикуемых в прессе финансовых отчетов кредитных организаций (КО).
Бюллетень «Кредитные организации Армении» содержит примерно 43 страницы табличного материала по различным показателям деятельности КО и состоит из 11 основных разделов:
1. Общая характеристика кредитных организаций. 2. Активы. 3. Обязательства. 4. Капитал. 5. Прибыль/Убытки. 6. Нормативные показатели деятельности кредитных организаций. 7. Показатели капитализации. 8. Показатели прибыльности и доходности. 9. Сводные показатели деятельности кредитных организаций (обобщение). 10. Сводные показатели эффективности кредитных организаций. 11. Основные услуги кредитных организаций.
Содержащаяся в бюллетене информация дает возможность представить общую картину финансового состояния кредитных организаций Армении и осуществить сравнительный анализ их деятельности. Продукт также содержит технические и методологические комментарии к составленным таблицам.
Информационное агентство «АРКА» функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансовой, экономической и политической информации. С 1999 года агентство «АРКА» выпускает ежеквартальный бюллетень «Основные показатели банков Армении» (ныне «Банки Армении»), с марта 2005 года – ежеквартальный бюллетень «Кредитные организации Армении», с июля 2008 года – ежеквартальный бюллетень «Показатели деятельности страховых компаний» (ныне – «Страховые компании Армении»). –0—