Крупнейшие инвестбанки США сокращают трейдеров
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Крупнейшие инвестбанки США Goldman Sachs Group Inc.и Bank of America Corp. планируют сократить штат трейдеров, чтобы снизить расходы в условиях негативной динамики рынков, сообщает агентство Bloomberg.
Goldman Sachs в 2016 году уволит 5-10% трейдеров в подразделении, занимающемся операциями с бумагами с фиксированной доходностью. Это больше, чем банк увольняет ежегодно для традиционного обновления штата, отметил источник, знакомый с ситуацией, передает Финмаркет.
Bank of America уволит порядка 150 сотрудников трейдингового и инвестиционного отдела уже на следующей неделе, говорят источники в банке. Ранее операционный директор BofA Томас Монтаг обратился к менеджерам с призывом сократить расходы.
По данным аналитической компании Coalition Development Ltd., прошлый год был худшим для трейдинга инструментами с фиксированной доходностью с 2008 года. Вместе с тем начало текущего года стало для рынка акций США самым провальным в истории, что вынуждает финкомпании сокращать операции на фоне оттока клиентов и снижения интереса корпораций к размещению ряда ценных бумаг.—0—