Банк ВТБ (Армения) полностью возместил клиентам потерянные средства в результате мошеннических действий
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» полностью возместил клиентам потерянные денежные средства результате мошеннических действий, сообщает пресс-служба банка.
«В связи с произошедшими в результате мошеннических действий потерями денежных сумм со счетов некоторых клиентов Банка ВТБ (Армения) 3 марта, а также с предстоящими выходными и праздничными днями, Банк ВТБ (Армения) оперативно и в полном объеме изучил все транзакции, сделанные в результате мошеннических операций, и всем картодержателям, понесшим финансовый ущерб, полностью возместил потерянные денежные средства за счет Банка, перечислив соответствующие суммы на банковские счета клиентов», — отмечается в сообщении.
Кроме того, банк на один день приостановил начисление кредитных процентов тем клиентам, чьи потери были составлены из кредитных средств, предоставленных Банком.
Одновременно для всех этих клиентов (около 200) банк в кратчайшие сроки инициировал процесс предоставления новых перевыпущенных карт вместо заблокированных.
Информация предоставлена в соответствующие правоохранительные органы для поиска и наказания мошенников.
Как отмечалось ранее, утром 3 марта было обнаружено, что с небольшого количества карт до 200 штук Банка ВТБ (Армения) вне Армении были инициированы мошеннические транзакции. Данные сделки были совершены в течении короткого времени. Банк принял все соответствующие меры, дальнейшие попытки были остановлены.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. А.А. -0-