Сделка по валюте зафиксирована на NASDAQ OMX Армения впервые в 2016 году
ЕРЕВАН, 11 марта./АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения впервые в 2016 году была осуществлена сделка по валюте. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Согласно предоставленным агентству «АРКА» данным фондовой биржи, сегодня по долларам США совершена одна сделка на сумму $100 тыс. (в драмовом эквиваленте – порядка 49,1 млн. драмов).
В результате, средневзвешенный курс доллара США по сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения по итогам 11 марта по сравнению с прошлым показателем вырос на 1,34% и составил 491 драмов за $1.
Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 29 декабря, когда курс доллара США составил 484,50 драма за $1.Следует отметить, что объём сделок по долларам США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в 2015 году сократились на 58%, составив $312,5 млн. Сделки по долларам за 2015 год составили 2 036 против 4 696 в 2014 году.