Прямые иностранные инвестиции в Армению за 2015 год сократились на $223,8 млн., до $180,5 млн.
ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Чистый поток прямых иностранных инвестиций в Армению за 2015 год составил $180,5 млн. против $404,3 млн. за 2014 год. Как сообщает Нацстатслужба Армении, основываясь на данных ЦБ, ПИИ в Армению за прошедший год сократились на $223,8 млн.
Согласно данным НСС, портфельные инвестиции за отчетный период выросли на $301,7 млн. до $261.6 млн., а другие инвестиции – на $120,9 млн. долларов до $369,7 млн.
Чистые взятые на себя финансовые обязательства резидентами Армении (включая инвестиции, полученных со стороны органов государственного управления и банковского сектора) за 2015 год составили $811,8 млн., что больше показателя 2014 года на $198,8 млн.
Объем иностранных инвестиционных чистых потоков в реальный сектор экономики Армении (полученных не через банковскую систему и без госуправления) за 2015 год составил около 123,6 млрд. драмов против 167,4 млрд. драмов за 2014 год. ($1 — 480,79 драма). -0-