Закупочная цена на золото в Армении на прошлой неделе снизилась на 1,74% до 17 614,84 драма за грамм
ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении за период с 28-ого марта по 3 апреля установлена в размере 17 614,84 драма за грамм, что меньше аналогичного показателя предыдущего периода примерно на 1,74% или 312,78 драма.
При этом отпускная цена на золото установлена в размере 19 146,57 драма, снизившись на 1,74% или на 339,98 драма.
Как сообщили агентству “АРКА” в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 223,13 драма (спад на 0,91 драма), отпускная цена – 242,53 драма (спад на 0,99 драма), платина – закупочная цена – 13 853,23 драма (спад на 76,56 драмов), отпускная цена – 15 057,86 драма (спад на 83,22 драма); палладий – закупочная цена 8 410,41драма (рост на 119,61 драма), отпускная – 9 141,75 драма (рост на 130,01 драма). ($1 – 482,01 драма). —0—