Совокупные инвестиции в гособлигации в феврале 2016 года выросли на 2,4% до 334,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11апреля. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в феврале 2016 года выросли по сравнению с январем на 2,4% и составили 334,8  млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2016 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за февраль 2016 года составили порядка 334 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с январем на 2,5%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации за отчётный период выросли на 24,5% и составили 199,9 млрд. драмов, а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили около 80,8 млрд. драмов, снизившись на 28,4%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за февраль текущего года не осуществлялось, а небанковскими инвесторами – 53,3 млрд. драмов (рост на 1,3%).