Кредитные вложения КО Армении на конец февраля составили 179,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 апреля. /АРКА/. Кредитные вложения кредитных организаций Армении на конец февраля 2016 года составили 179,4 млрд. драмов(без учета накопленных процентов), что на 0,11% больше аналогичного показателя января текущего года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2016 года.
При этом объем кредитования резидентов Армении кредитными организациями в феврале составила 163,6 млрд. драмов. При этом объем кредитования домашних хозяйств составил 133,8 млрд. драмов, что на 2,1% больше показателя января текущего года.
В то же время объем предоставленных кредитов домашним хозяйствам составил около 81,8% в общем объеме предоставленных кредитов по всем отраслям экономики, причем 92,2 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а порядка 41,5 млрд. драмов- в инвалюте.
В то же время по итогам февраля объем кредитования предприятий составил около 27,2 млрд. драмов против 27,8 млрд драмов в январе (спад на 2%).
Согласно данным ЦБ, объем предоставленных кредитов предприятиям составил 16,7% в общем объеме предоставленных кредитов по всем отраслям экономики, причем 14,8 млрд. драмов составили кредиты в национальной валюте, а 12,5 млрд. драмов- в инвалюте.