Впервые после месячного перерыва на NASDAQ OMX Армения были осуществлены сделки по валюте на $2,5 млн.
ЕРЕВАН,13 апреля./АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения впервые после месячного перерыва были осуществлены сделки по валюте. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Согласно предоставленным агентству «АРКА» данным фондовой биржи, сегодня по долларам США совершены 25 сделок на сумму $2,5 млн. (в драмовом эквиваленте – порядка 1 209,3 млн. драмов).
В результате, средневзвешенный курс доллара США по сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения по итогам 13 апреля по сравнению с прошлым показателем снизился на 1,48% и составил 483,75 драмов за $1.
До этого последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 11 марта на $100 тыс., когда курс доллара США составил 491 драм за $1.
Таким образом, с начала 2016 года на фондовой бирже Армении были осуществлены 26 сделок на $2,6 млн.
Следует отметить, что объём сделок по долларам США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в 2015 году сократились на 58%, составив $312,5 млн. Сделки по долларам за 2015 год составили 2 036 против 4 696 в 2014 году.