Оборот долларов США в обменниках Армении за февраль вырос на 18,4% до $48 млн.
ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Оборот долларов США в обменных пунктах Армении за февраль 2016 года вырос по сравнению с январем на 18,4%, составив  $48 млн., сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2016 года.
При этом средневзвешенный курс покупки доллара составил 492,07 драма (рост за месяц на 7,07 п.п.), а продажи — 493, 99 драма (рост за месяц на 7,57 п.п.).
В то же время оборот российских рублей в обменниках составил 1,1 млрд. рублей, увеличившись за месяц на 0,53%. При этом средневзвешенный курс покупки рубля составил 6,32 драма за 1 рубль (рост за месяц на 0,15 п.п.), а курс продажи — 6,31 драма за 1 рубль ( рост на 0,13 п.п.)
Как сообщается в справочнике ЦБ, объем операций по евро в обменных пунктах в феврале достиг €6,4 млн. против €5,4 млн. за январь текущего года. Средневзвешенный курс покупки евро составил  543,56 драма (рост на 19,26 п.п.), а  продажи — 545, 70 драма  (рост на 18,51 п.п.). А.Т-0-