Объём переводов по безналичным инструментам банков Армении в феврале сократился на 18,5%, до 1,6 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Объём переводов, осуществлённых посредством всех безналичных инструментов комбанков Армении на территории республики, за февраль 2016 года составил 1 595,7 млрд. драмов, сократившись на 18,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2016 года.
По данным Центробанка, общее количество сделок по переводам посредством безналичных инструментов за отчётный период составило 2 083 942, увеличившись за тот же период прошлого года на 24,4%.
При этом, объём осуществлённых переводов за февраль по бумажным платежным обязательствам составил 1 577 млрд. драмов, по электронным платежным обязательствам — 1 424,4 млрд. драмов, переводы по чекам – 275 млн. драмов, безналичные операции по карточкам — 1,3 млрд. драмов, а другие дебетовые переводы не осуществлялись.
Объем сделок, совершенных по пластиковым картам в Армении, составил 106,8 млрд. драмов (рост на 7,6%), а количество сделок составило 2363145 (рост на 12,2%).