Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $65,7 млн.
ЕРЕВАН, 18 апреля./АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 11 по 15 апреля банки приобрели порядка $65,7 млн. по средневзвешенному курсу 482,58 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 5,9 млн. евро и порядка 835,8 млн. рублей по средневзвешенному курсу 544,85 драма за €1 и 7,21 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $59,7 млн., €9,7 млн. и порядка 399,9 млн. руб. по средневзвешенному курсу 484,18 драма, 551,57 драма и 7,33 драма, соответственно.
Кроме того, с 4 по 10 апреля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 44,6 млрд. драмов, а долларовых – $72,8 млн. ($1– 482,36 драма). —0—