Денежная база Армении в феврале сократилась на 0,8% до 849,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 апреля./АРКА/. Денежная база Армении в марте 2016 года снизилась на 0,8% по сравнению с февралем текущего года, составив порядка 849,8 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ на по итогам марта составила порядка 349,2 млрд. драма против 352 млрд. драмов за февраль.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 332,8 млрд. драмов против около 313,3 млрд. драмов на конец февраля, а в инвалюте –162,6 млрд. драмов против порядка 184,113 млрд. драмов на конец февраля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце марта 2016 года составили более 427,6 млрд. драмов, снизившись по сравнению с февралем на 6,8%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 422,2 млрд. драмов против 397,9 млрд. драмов на конец февраля. ($1- 479,6 драма). -0-