В Венгрии установили псевдо 120-летний банкомат в стиле стимпанк
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Венгерский CIB Bank в честь городского праздника в Будапеште установил банкоматы, стилизованные под эпоху 120-летней давности, в стиле стимпанк.
Праздник, посвященный всем зданиям в городе старше 100 лет, проходил на Гранд-Бульваре Будапешта, которому как раз «исполнилось» 120 лет и на котором CIB Bank имеет пять отделений, передает banks.eu со ссылкой на портал Adweek.
Разработкой дизайна АТМ занималась компания Saatchi & Saatchi —  в результате 2 устройства в стиле стимпанк были размещены неподалеку от отделений CIB Bank. За два дня 2 тыс. человек «воспользовались» банкоматами – АТМ печатали на старых банкнотах изображения людей.
В процессе АТМ крутил многочисленные шестеренки, пыхтел паром и создавал иллюзию того, как этот процесс мог выглядеть 120 лет назад – в 1899 году.
Идея данной маркетинговой кампании заключается в том, что банковские услуги могут быть современными в любую эпоху до тех пор, как компания имеет инновационное мышление. Ранее CIB выпустил приложение для мобильного банкинга.—0—