Банк ВТБ (Армения) профинансировал восстановительную терапию для детей с ДЦП
ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) профинансировал восстановительную терапию для детей с церебральным параличом (ДЦП), сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, Банк ВТБ (Армения) предоставил финансовую помощь детям с детским церебральным параличом, находящимся на попечении ОО «Ай майрер» (Армянские матери). Благодаря этому 60 детей с ДЦП из необеспеченных семей получили возможность пройти необходимый курс восстановительной водной терапии.
В рамках корпоративной социальной ответственности Банк ВТБ (Армения) на постоянной основе реализует проекты в сфере образования, культуры и благотворительности.
С благотворительной организацией «Армянские матери», занимающейся проблемами детей с ДЦП и их матерей, банк сотрудничает с 2014 года, предоставляя финансирование для реабилитационных программ и покрытия иных расходов.
Генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев отметил, что социальная ответственность — важная составляющая в развитии любой компании, добавив, что Банк ВТБ (Армения) всегда принимает активное участие в жизни детей, особенно нуждающихся во внимании и поддержке.
«Мы тесно сотрудничаем с фондом «Армянские матери», и для нас является большой радостью оказание поддержки детям в столь важном вопросе – осуществлении восстановительной терапии. Мы искренне надеемся, что водная терапия принесет положительные результаты, и это будет очередным большим шагом вперед для каждого из ребят», — сказал он.
В свою очередь, председатель ОО «Армянские матери» Нарине Манукян отметила, что давно доказано, что гидротерапия — это один из наиболее эффективных физиотерапевтических методов реабилитации ДЦП.
«Благодаря Банку ВТБ (Армения) 60 детей из необеспеченных семей смогут пройти курс восстановительных индивидуальных занятий. Мы очень благодарны Банку ВТБ (Армения) за предоставленную детям возможность, а также за постоянно оказываемую помощь», — сказала она.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-