Армэкономбанк подписал кредитное соглашение на $10 млн. с двумя европейскими финучреждениями
ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Армэкономбанк заключил кредитное соглашение на сумму $10 млн. с финансовыми учреждениями Symbiotics S.А (Швейцария) и Micro, Small & Medium Enterprises Bonds S.A ( Королевство Люксембург), сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, кредитные средства будут направлены на финансирование и развитие микро-, малого и среднего бизнеса в Армении.
Компания Symbiotics, основанная в 2004 году, предлагает  высококачественные инвестиционные решения для квалифицированных инвесторов, а также обеспечивает финансирование задолжностей и капитала.
«Опираясь на свой более чем 10-летний опыт, организация осуществляет деятельность в 50-и странах мира»,- говорится в сообщении.
ОАО “Армэкономбанк” зарегистрирован 26 августа 1991 г. Акционерами банка являются: EBRD -20%, Сукиасян Сарибек – 22.6%, Сукиасян Хачатур – 19.5%, Сукиасян Роберт – 15.3%.
По итогам I квартала 2016 года активы банка составили 108,2 млрд. драмов, обязательства – 88,5 млрд. драмов, общий капитал – 19,7 млрд. драмов, уставной капитал- 6,33 млрд. драмов, кредитные вложения-57,2 млрд. драмов. Чистая прибыль банка за I квартал 2016 год составила 104,5 млн. драмов. На сегодя филиальная сеть банка включает 41 подразделение, из них 20 действуют в Ереване, 20 — в регионах и 1 — в НКР. ($1- 479, 09 драма). —0—