Бюллетень составлен на основе публикуемых в прессе унифицированных финансовых отчетов банковских организаций, а также дополнительной информации, предоставленной со стороны банков.
Бюллетень «Банки Армении» содержит 60 страниц табличного материала по банковским показателям и состоит из 9 основных разделов, характеризующих банковскую систему: 1.Общая характеристика банков. 2. Активы. 3. Обязательства. 4. Капитал. 5.Прибыль/Убытки. 6. Сведения о движении денежных средств. 7. Уровень ликвидности и капитализации. 8. Нормативные показатели рисков. 9. Показатели прибыльности и доходности банков.
Информационное агентство «АРКА» функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансовой, экономической и политической информации. С 1999 года агентство «АРКА» выпускает ежеквартальный бюллетень “Основные показатели банков Армении” (ныне «Банки Армении»), с марта 2005 года – ежеквартальный бюллетень “Кредитные организации Армении”, с июля 2008 года – ежеквартальный бюллетень «Показатели деятельности страховых компаний» (ныне – «Страховые компании Армении»). –0-