Страховые премии страховых компаний Армении за I квартал 2016 года составили 9,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Страховые премии страховых компаний Армении за январь-март 2016 года составили 9,5 млрд. драмов, увеличившись на 6,7%. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в подготовленном агентством «АРКА» бюллетене «Страховые компании Армении» за первый квартал 2016 года.
Как следует из анализа агентства “АРКА”, по результатам деятельности за I квартал 2016 года лидером на рынке страхования по величине страховых премий стал Росгосстрах-Армения с показателем 2 898,7 млн. драмов (рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 13,6%).
На втором месте находится Инго Армения с показателем величины премий в 2 229,4 млн. драмов (спад на 8,9%). Далее следуют Наири Иншуранс – около 1 687,2 млн.драмов (рост на 39,4%), Сил Иншуранс -1 365,1 млн. драмов (рост на 2,7%), Ресо – 794,5 млн. драмов (рост на 2,7%), Армения Иншуранс -480,6 млн. драмов (спад на 12,6%).
При этом, валовые возмещения за отчётный период составили 3,7 млрд. драмов, увеличившись за год на 12,4%.
Активы страховых компаний Армении по итогам первого квартала составили 40,3 млрд. драмов (рост за квартал на 3,8%), обязательства составили 22,6 млрд. драмов (рост на 0,3%), капитал – 17,6 млрд. драмов (рост на 8,6%).