ЕАБР применяет опыт ВБ и АБР в сфере закупок
ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Политика закупок ЕФСР, управляемого Евразийским банком развития, позволяет применять ведущие практики международных финансовых институтов.
Об этом заявил директор проектной группы по инвестиционным кредитам Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Алексей Черекаев, сообщили в ЕАБР.
По его словам, в частности, при софинансировании ряда последних проектов Фонд применяет политику закупок ВБ и Азиатского банка развития, а также привлекает ВБ для управления процедурами закупок.
«ЕАБР в качестве управляющего ЕФСР продолжит двигаться по пути гармонизации закупочных политик и процедур с политиками и процедурами крупнейших МФО», — подчеркнул Черекаев, выступая на 12-ом Форуме по закупкам, профессиональной этике, управлению и открытости (PRIMO).
Мероприятие проходит в Казахстане 17- 19 мая. В ходе форума участники обсудили новую закупочную структуру Всемирного банка, а также развитие страновых систем закупок участников форума, обменялись передовыми практиками в области проведения электронных закупок.
В этом году в форуме принимают участие представители 25 стран и 10 международных организаций.
Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долл. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. -0-