Власти Сингапура впервые за 32 года закрыли филиал иностранного банка
ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Власти Сингапура отозвали лицензию у филиала швейцарского банка BSI в связи с причастностью к отмыванию денег. Соответствующее распоряжение опубликовало Денежное управление республики (Центробанк), сообщает сайт banki.ru
«В связи с обнаружением серьезных нарушений в сфере борьбы с отмыванием денег, недостаточным контролем за управлением банком, а также выявленными грубыми нарушениями со стороны сотрудников организации было принято подобное решение», — говорится в заявлении. Кроме того, на банк наложены штрафы, общая сумма которых составляет 9,6 млн долларов.
Шесть сотрудников BSI будут допрошены прокуратурой, которая также подключилась к данному делу. Кроме того, власти Швейцарии начали уголовное расследование в отношении непосредственно главного банка.
Денежное управление Сингапура последний раз подобные меры принимало в 1984 году. Филиал BSI был открыт в Сингапуре в ноябре 2005 года, там оказывались услуги физическим и юридическим лицам. —0—