Экс-сотрудника филиала Barclays в Нью-Йорке обвинили в продаже инсайдерской информации
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Бывшему сотруднику нью-йоркского филиала британского инвестиционного банка Barclays предъявлены обвинения в незаконной продаже инсайдерской информации. Об этом, как пишет ТАСС, сообщило во вторник агентство Associated Press (AP).
По его данным, 58-летний Стивен Макклэтчи, работавший в офисе Barclays на Манхэттене в период с 2008 по 2015 год, курировал все инвестиционные сделки банка. Он имел доступ к конфиденциальной информации, в том числе к данным о возможных продажах и слияниях крупных компаний. Как заявляет прокуратура, Макклэтчи передавал эти сведения своему другу, нью-йоркскому водопроводчику Гэри Пьюзи, с которым познакомился в 2013 году.
За это время Пьюзи сумел, используя полученную информацию, заработать на бирже около $76 тыс. Часть полученных средств он отдал банкиру. 47-летний Пьюзи признал свою вину в пятницу и согласился сотрудничать со следствием.
Макклэтчи предстал во вторник перед судом в Нью-Йорке, после чего был отпущен под залог, размер которого не уточняется.
Представители Barclays заявили о готовности сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую информацию ФБР и Комиссии по ценным бумагам и биржам США. -0-