Банк ВТБ (Армения) поздравляет с Днем защиты детей, сообщая о своих проектах социальной ответственности
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в Международный день защиты детей поздравляет с праздником всех детей, желая им беззаботного детства, крепкого здоровья и светлого будущего, сообщает пресс-служба банка.
За последние годы Банк ВТБ (Армения) в рамках социальной ответственности осуществлял ряд проектов, направленных на повышение качества жизни, образования и здоровья детей.
При финансировании Банка в городе Степанаван открылся лагерь для детей с ограниченными возможностями, который был полностью отремонтирован. Более 200 детей проводят там свой летний отдых.
Банк ВТБ (Армения) на постоянной основе оказывает помощь ФГОУ №21 – средней общеобразовательной школе Министерства обороны РФ, расположенной в административном районе Канакер города Ереван. В течение последних лет в школе были заменены все окна, проведен ремонт и оснащение техникой.
Банк ВТБ (Армения) оказал финансовую поддержку детскому дому в города Гавар. Банком был устроен праздник для детей с онкологическими заболеваниями, находящимися на лечении в больнице “Мурацан”. Кроме проведения праздничной программы, Банк передал больнице необходимую бытовую технику и кухонные принадлежности.
Банк ВТБ (Армения) на регулярной основе оказывает помощь общественной организации “Армянские матери”, которое занимается проблемами детей с ДЦП. В 2016 году Банк взялся за финансовую поддержку проекта, в рамках которого 60 детей с ДЦП из необеспеченных семей получат возможность пройти курс реабилитационной гидротерапии.
На текущий момент уже более 15 детей, находящихся на попечении ОО “Армянские матери”, прошли занятия по акватерапии, которые значительное улучшили физическое состояние детей.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-