Объем кредитования обрабатывающей промышленности комбанками Армении за апрель сократился до 168,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Комбанки Армении по итогам апреля 2016 года вложили порядка 168,8 млрд. драмов в сферу обрабатывающей промышленности, что на 0,2% меньше, чем в марте, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2016 года.
При этом в апреле кредитные вложения  в обрабатывающий сектор осуществлялись преимущественно в инвалюте – 83,5%.
Таким образом, объем кредитования обрабатывающей промышленности в инвалюте по итогам апреля 2016 года составил 141,1 млрд. драмов, что меньше показателя марта того же года на 0,5%.
В то же время объем кредитных вложений в обрабатывающую промышленность в драмах на отчетный период составил 28 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с мартом 2016 года на 1,2%.
Наибольший объем кредитных вложений комбанков приходится на пищевую промышленность — порядка 31,4%. При этом, объем кредитования пищевой промышленности на конец апреля составил 53,6 млрд. драмов, против 53,5 млрд. драмов в марте.
По данным Центрального банка, на сегодняшний день в Армении зарегистрировано 20 коммерческих банков.($1- 478,82 драма).—0—