Юнибанк успешно прошел ресертификацию на соответствие стандарту ISO 27001:2013
ЕРЕВАН, 14 июня. /АРКА/. Юнибанк успешно прошел ресертификацию на соответствие стандарту ISO 27001:2013 по информационной безопасности, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, в рамках международных стандартов ISO 27001:2013 французская компания «Bureau Veritas Certification» провела аудит в банке и подтвердила соответствие системы информационной безопасности банка международным стандартам.
Международный стандарт ISO 27001:2013 направлен на рационализацию системы информационной безопасности банка, повышение уровня защищенности личных данных клиентуры банка, а также на повышение эффективности обработки и контроля за данными.
«Получение сертификата на соответствие стандарту ISO 27001:2013 свидетельствует о том, что обеспечение информационной безопасности Юнибанка находится на высоком уровне и осуществляется эффективный контроль и управление», — отметили в банке.
Сертификат о соответствии международному стандарту ISO 27001:2013 подлежит ежегодному обновлению.
В пресс-службе отметили, что Юнибанк ежегодно проходит сертификационный аудит на соответствие условиям стандарту PCI DSS (PCI Data Security Standard).