Дополнительный выпуск акций Юнибанка прошел листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. Простые именные акции дополнительной эмиссии Юнибанка 15-го июня прошли листинг на бирже NASDAQ OMX Armenia и были включены во вторичный биржевой список (В), сообщает пресс-служба биржи.
Акции Юнибанка были также допущены к адресной торговле и заключению РЕПО-сделок.
Согласно сообщению, 22 704 347 акций (ISIN — AMUNIBS10ER5) номинальной стоимостью в 100 драмов будут обращаться на бирже с аббревиатурой UNIB.
Юнибанк 20-21 апреля осуществил размещение дополнительной эмиссии акций на NASDAQ OMX Armenia. Было размещено 22 704 347 простых именных акций общим объемом 5 221 999 810 драмов. Цена акций в процессе размещения составила 230 драмов.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «Гловери Холдинг Эл-Ти-Ди». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 — 478,33 драма). -0-