Чистые внутренние активы ЦБ Армении в апреле выросли на 7,3%
ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Чистые внутренние активы Центрального банка Армении в апреле 2016 года по сравнению с прошлым месяцем выросли на 7,3% и составили порядка 451,1 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2016 года.
Согласно данным, требования Центробанка к правительству за отчетный период составили минус 73,6 млрд. драмов против минус 98,7 млрд. драмов в марте текущего года. При этом требования ЦБ к комбанкам в течение апреля выросли на 5,2% и составили в конце месяца более 204 млрд. драмов, а прочие требования сократились на 1,3% и составили около 320,7 млрд. драмов.
Как отмечается в отчете, чистые международные резервы в апреле по сравнению с мартом снизились на 6,7% и составили порядка 400,6 млрд. драмов, а денежная база составила порядка 851,7  млрд. драмов, увеличившись по сравнению с прошлым месяцем на 0,2%. ($1 – 476,38 драма). —0—