Объем сделок по платёжным картам в Армении в апреле сократился на 3,6%
ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении в апреле 2016 года составил порядка 108,4 млрд. драмов, сократившись по сравнению с мартом текущего года на 3,6%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2016 года.
При этом общее количество сделок по платёжным картам в апреле текущего года составило 2 388 406, сократившись за месяц на 3,9%.
По данным Центробанка, объём интернет-сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, в конце отчётного месяца составил 5 млрд. драмов (спад примерно на 3%), а общее количество сделок по платёжным картам в интернете за отчётный период составило 257 672  (спад на 2,5%).
В то же время объём сделок по платёжным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов в конце месяца составил 83 млрд. драмов (спад на 4,1%), а общее количество сделок составило 1 806 442 (спад на 4,2%).
Согласно данным ЦБ, объём сделок по платёжным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за апрель составил около 20,3 млрд. драмов (спад примерно на 1,7%), а общее количество сделок составило 324 294 (рост примерно на 3,3%). ($1 – 476,38 драма). —0—