Совокупный объём сделок инвесткомпаний Армении в апреле вырос на 41,2%, до 57,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 23 июня /АРКА/. Совокупный объём сделок, заключённых инвестиционными компаниями Армении в апреле 2016 года достиг порядка 57,4млрд. драмов, увеличившись на 41,2% по сравнению с тем же периодом 2015 года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2016 года.
При этом только за апрель сделки сократились на 15,2%.
Согласно данным ЦБ, подавляющая часть всех сделок инвесткомпаний республики была совершена по РЕПО-договорам-93,5%. Объём с РЕПО сделками за отчётный период составил 53,6 млрд. драмов, увеличившись за год на 48,2%.
Сделки инвесткомпаний с долевыми ценными бумагами составили в апреле 46 млн. драмов, с корпоративными облигациями — 305 млн. драмов, с гособлигациями — 3 377 млн. драмов.
Объём сделок, заключённых банками, предоставляющими инвестиционные услуги за отчётный период составил 281,4 млрд. драмов, что меньше показателя апреля прошлого года в 8,4 раза.
По данным Центрального банка, на сегодняшний день в Армении действует восемь компаний и 20 банков, предоставляющих инвестиционные услуги. ($1 – 476,32 драма).-0-