Одиннадцатый выпуск облигаций Араратбанка объемом в $1 млн. прошел листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 6 июля. /АРКА/. Именные купонные облигации ОАО «Араратбанк» 6 июля прошли листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Armenia, были включены во вторичный биржевой список (Bbond) и допущены к адресной торговле и заключению РЕПО-сделок, сообщает пресс-служба банка.
Листинг прошли 40 тыс. именных купонных облигаций номинальной стоимостью в $25, со сроком обращения 36 месяцев и годовой ставкой в 7,0%. Облигации (ISIN — AMARBKB2BER6)
будут обращаться на бирже с аббревиатурой ARBKB2B.
По состоянию на первый квартал 2016 года, активы банка составили 130,6 млрд. драмов (спад с начала года на 1%), обязательства -107,9 млрд. драмов (спад на 1,45%), общий капитал — 22,7 млрд. драмов (рост на 1%), прибыль за первый квартал – 176,7 млн. драмов.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1 — 476,93 драма). -0-