Банк Прометей реорганизован в закрытое акционерное общество
ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Банк Прометей реорганизован в закрытое акционерное общество, сообщается на сайте банка. Согласно сообщению, решение об изменении организационно-правовой формы с «Общества с ограниченной ответственностью» на «Закрытое акционерное общество» было принято 8 июля на внеочередном собрании участников банка
ЗАО «Банк Прометей» основан в 1990 году, зарегистрирован в Ереване 2 октября 1991 года. 31 октября 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА №27. Акционерами банка по итогам I квартала 2016 года являются ООО «Прометей Сити»-49,97% (РФ), ОАО «Закнефтегазстрой-Прометей» — 46,13% (РА), Геворгян Вазген-3,9% (РФ).
По итогам I квартала 2016 года активы Банка Прометей составили 83,1 млрд. драмов, обязательства – 59 млрд. драмов, общий капитал – 24,2 млрд. драмов, уставной капитал — 14,4 млрд. драмов, кредитные вложения — 39,1 млрд. драмов. Чистая прибыль банка за I квартал 2016 год составила 96,7 млн. драмов. ($1 – 476,72 драма). —0—