Облигации 15-го выпуска объемом 1,5 млрд. драмов НИК допущены к торгам на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. Дисконтные облигации 15-го выпуска рефинансирующей кредитной организации «Национальная Ипотечная Компания» во вторник были допущены к торгам на рынке свободных облигаций Cbond NASDAQ OMX Armenia и допущены к адресной торговле и заключению РЕПО-сделок, сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, к торгам на бирже были допущены 150 тысяч облигаций (ISIN — AMNMCCB1FER8) номинальной стоимостью 10 000 драмов. Облигациям присвоена биржевая аббревиатура NMCCB1F.
Облигации НИК были размещены на NASDAQ OMX Armenia 23 июня, в результате были заключены 9 сделок на общую сумму 1 349 999 885,75 драмов. Цена при точке отсечения облигаций составила 8 996,63 драма, доходность при точке отсечения – 11%, а средневзвешенная доходность — 10.9589%.
Сегодня корпоративные облигации трех эмиссий Национальной Ипотечной Компании (NMCCB2A, NMCCB2B և NMCCB2C) котируются в основном биржевом списке, а одна эмиссия (NMCCB1E) допущены к торгам на рынке свободных облигаций Cbond.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1 — 476,35 драма). -0-