Швейцарский UBS сохранил звание крупнейшего в мире частного банка
ЕРЕВАН, 14 июля. /АРКА/. Швейцарский банк UBS по итогам прошлого года сохранил свои позиции в качестве крупнейшего в мире частного банка. Таковы результаты исследования компании Scorpio Partnership, цитирует сообщение Reuters портал Banks.eu.
В частности, под управлением UBS находятся активы на 1,737.5 млрд долларов – это на 300 млрд долларов больше, чем у обладателя второго места по этому показателю Bank of America Merrill Lynch, сместившего с этой позиции Morgan Stanley.
При этом по сравнению с 2014 годом активы под управлением UBS сократились на 1%, у BofA Merrill Lynch цифры упали на 2%, у Morgan Stanley – на 2,8%.
Согласно исследованию, на фоне повышения волатильности, замедления рынков и неуверенности клиентов индустрия управления частным капиталом в целом потеряла 1% активов под управлением. А объем так называемых «новых денег», пополнивших отдел по управлению активами крупных банков, сократился на 6,9%.
Второй по величине швейцарский банк Credit Suisse оказался на 4-м месте с активами под управлением в размере 687,3 млрд долларов, что на 7,2% ниже в межгодовом отношении.—0—