ФРС оштрафовала Goldman Sachs на $36 млн
ЕРЕВАН, 4 августа. /АРКА/. Руководство Федеральной резервной системы США оштрафовало банк Goldman Sachs за незаконное использование и разглашение конфиденциальной информации, связанной с регулятивной деятельностью, передает vestifinance.ru.
В пресс-релизе Совета управляющих ФРС сообщается, что банку предъявлен штраф в размере $36,3 млн. Goldman Sachs обвиняется в незаконном использование данных, в том числе касавшихся деятельности ФРС.
«Как было установлено, персонал Goldman Sachs ненадлежащим образом использовал информацию конфиденциального характера по регулятивной деятельности Совета управляющих ФРС в своих презентациях для действующих и потенциальных клиентов».
В ФРС также заявили о том, что аналогичные обвинения были выдвинуты в отношении бывшего топ-менеджера Goldman Sachs Джозефа Джампьетро – ему предъявят штраф в размере $337,5 тыс. и будут добиваться его пожизненного отстранения от работы в банковской сфере.—0—