РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ за I полугодие выплатила страховых возмещений по ОСАГО на 1,39 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 5 августа. /АРКА/. РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ за первое полугодие 2016 года выплатила страховых возмещений на сумму более 2,5 млрд. драмов, из которых большую часть – около 1,39 млрд. драмов, составили выплаты по ОСАГО, сообщает пресс-служба компании.
«Доля компании РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ в выплатах по ОСАГО самая высокая на рынке и составляет 35%. При этом, доля компании по собранным премиям составляет 30% и это свидетельствует о том, что компания выплачивает самые большие возмещения на рынке», — говорится в сообщении.
Средняя выплата в компании РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ также продолжает оставаться самой высокой на рынке, составляя 216 тыс. драмов. Средняя выплата по рынку равна 186 тыс. драмов, т.е. на 30 тыс. драмов меньше, чем в компании РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ.
Всего за 6 месяцев 2016 года компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ удовлетворила 6,320 заявлений на выплату страхового возмещения по ОСАГО, из них 270 — заявления о возмещении ущерба, причиненного здоровью и жизни людей.
Самое большое возмещение за первое полугодие 2016 года, выплаченное компанией РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ по одному страховому случаю, осуществлено по линии страхования финансовых рисков — сумма возмещения составила более 378 млн. драмов.
Страховое закрытое акционерное общество РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009  на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным банком Армении 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия). Уставный капитал компании составляет 4,5 млрд. драмов.
В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ.
РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ представлена во всех городах Республики Армения, имеет 50 офисов, в том числе 20 филиалов, 15 офисов продаж действуют в Ереване и 35 — в крупных региональных центрах и городах Армении. В декабре 2011 года компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ, первая на страховом рынке Армении, получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2008 от всемирно известной Moody International. В 2016 году РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ первая в Армении получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2015 от Британского института стандартов. —0—